Управленческий учет

На курсе рассматривается множество практических ситуаций, что ведет к быстрой адаптации специалиста в реальных условиях.

Обучение и экзамен по программе проводятся на русском языке.

Формат подготовки: семинар
Время проведения: 19.00 – 22.00
Место проведения: г. Москва, ул. Моховая, д.16 (м. «Библиотека им. Ленина»)
Даты проведения: 29 октября – 2 декабря 2015 года
Продолжительность: 24 ак. часа
Стоимость: 27 000 руб.
Скидки и акции: Нет
Стоимость включает регистрационный взнос IFA

Зарегистрироваться

 

Преимущества обучения

  • возможность получения международного диплома IFA от полноправного члена IFAC. Диплом по управленческому учету от IFA является бессрочным, выдается на английском языке и является международно-признанным. С дипломом IFA Вы можете работать в 127 странах мира
  • лучшая цена и гибкая система оплаты
  • возможность повторного бесплатного обучения при не сдаче экзамена
  • лучшие преподаватели-практики в области Финансового менеджмента

 

Преподаватель

Николаева Ольга Евгеньевна

Лектор по курсам «Вычислительная техника и программирование на ЭВМ», «Экономическая информатика», «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» для студентов и магистров экономического факультета МГУ; «Финансовый учет» и «Управленческий учет» в Международном университете; в Академии Государственной службы, а также в Академии Народного Хозяйства (четыре постоянных программы, в том числе двухгодичная Школа Бизнеса и Экономики Калифорнийского Государственного Университета, Хейвард); чтение лекций для практикующих бухгалтеров и аудиторов; разработка программ учебных курсов, большого количества учебно-методических материалов. Кандидат экономических наук.

Цели курса

Основной целью курса является получение знаний, навыков и умений по принципам и методам управленческого учета для принятия тактических и стратегических решений по развитию и управлению современным предприятием.

В рамках данной программы слушатели имеют возможность получить знания в определении релевантной информации для принятия разнообразных управленческих решений, в составлении отчетов для руководящего звена и понимать результаты этих отчетов. В конечном счете, слушатели должны уметь проводить анализ пути развития компании.

Результаты обучения

  • По окончании обучения на данном курсе слушатели сдают международный экзамен на получение диплома IFA. Экзамен письменный, трехчасовой, проходной балл – 50%.
  • Прошедшим обучение по результатам тестирования выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. При успешной сдаче экзамена также выдается международный диплом DipMA IFA (Diploma in Management Accounting).

Подробная программа и расписание занятий

  • Цели и задачи управленческого учета и его взаимосвязь с другими видами учета в разных моделях организации учетной системы предприятия.
  • Затраты как основной объект управленческого учета. Классификации затрат по различным классификационным признакам.
  • Производственные затраты. Принципы формирования себестоимости продукции, работ, услуг.
  • Учет материалов, оценка запасов. Учет затрат труда. Общепроизводственные расходы. Проблемы распределения косвенных затрат.
  • Система учета полных затрат (absorption costing), система учета переменных затрат (директ-костинг/direct costing)
  • Анализ соотношения «затраты-объем-прибыль». Анализ критической точки (точки безубыточности), понятие маржинальной прибыли.
  • Методы учета затрат и калькулирования себестоимости в зависимости от типа технологического процесса: позаказный и попроцессный, их варианты.
  • Нормативный учет затрат (система «стандарт-кост») и анализ отклонений. Расчет и анализ отклонений по всем элементам производственных затрат.
  • Планирование и бюджетирование. Составление и анализ оперативных бюджетов, главного бюджета организации. Принципы подготовки бюджета денежных средств.
// Yandex Metrika